, ,

Gabinete LED Interior / COB Pitch 1.5 mm / Brillo 600 nits / Refresco 3,840 Hz / Contraste 8,000:1 / Instalación Frontal-Trasera

  • Tecnología COB (Chip on Board) con pixel pitch ultrafino de 1.5 mm
  • Procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit
  • Tasa de refresco de 3,840 Hz para imagen fluida
  • Brillo de 600 nits y contraste de 8,000:1
  • Ángulo de visión de 160° horizontal y 155° vertical
  • Vida útil LED de 100,000 horas de operación
Envío a todo México Soporte técnico Garantía +80,000 productos Facturación 4.0

El gabinete LED de interior con tecnología COB (Chip on Board) y pixel pitch P1.5 está diseñado para instalaciones profesionales que requieren alta densidad de píxeles y uniformidad cromática. Su arquitectura modular utiliza módulos de 300 x 168.75 mm ensamblados en gabinetes de 600 x 337.5 x 38 mm con un peso unitario de 3.4 kg, facilitando la construcción de videowalls de gran formato. El sistema integra procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit, alcanza una tasa de refresco de 3,840 Hz y un brillo de 600 nits con contraste de 8,000:1, lo que lo hace apto para entornos con iluminación controlada como salas de control, estudios de broadcast y espacios corporativos. La conectividad interna mediante cableado de energía y datos en cadena simplifica la instalación, mientras que el acceso frontal y trasero permite el mantenimiento sin desmontar la estructura. Con una vida útil del LED de 100,000 horas, este panel ofrece estabilidad operativa para aplicaciones de visualización crítica.

Características Generales

  • Tecnología COB (Chip on Board) con pixel pitch ultrafino de 1.5 mm
  • Procesamiento interno de 16 bit con salida de 13 bit
  • Tasa de refresco de 3,840 Hz para imagen fluida
  • Brillo de 600 nits y contraste de 8,000:1
  • Ángulo de visión de 160° horizontal y 155° vertical
  • Vida útil LED de 100,000 horas de operación
  • Instalación y mantenimiento frontal/trasero
  • Conectividad mediante cableado de energía y datos en cadena
  • Peso reducido de 3.4 kg por gabinete

Desempeño

TecnologíaCOB (Chip on Board)
Pixel Pitch1.5 mm
Procesamiento16 bit / Salida 13 bit
Brillo600 nits
Contraste8,000:1
Tasa de Refresco3,840 Hz
Ángulo de Visión (H/V)160° / 155°
Vida Útil LED100,000 horas

Físicas / Eléctricas

ModeloLH015MEJAAA
MarcaSAMSUNG ELECTRONICS
LíneaMEJ
Dimensiones del Módulo300 x 168.75 mm
Dimensiones del Gabinete600 x 337.5 x 38 mm
Peso por Gabinete3.4 kg
InstalaciónFrontal / Trasera
InterconexiónCableado energía y datos en cadena

Contenido del Paquete

IncluidoNo especificado

Características

  • Procesamiento 16 bit con salida 13 bit para precisión cromática
  • Cableado de energía y datos en cadena para instalaciones limpias
  • Vida útil LED de 100,000 horas para operación continua estable
  • Ángulo de visión 160° horizontal y 155° vertical amplio
  • Peso reducido de 3.4 kg por gabinete para videowalls extensos
  • Alta uniformidad de color con tecnología COB para broadcast profesional
Peso3.40 kg
Dimensiones65 × 5 × 38 cm
Marca

SAMSUNG ELECTRONICS

Modelo

LH015MEJAAA

Garantía

2 años

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Gabinete LED Interior / COB Pitch 1.5 mm / Brillo 600 nits / Refresco 3,840 Hz / Contraste 8,000:1 / Instalación Frontal-Trasera”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Fichas y documentos

Imágenes del equipo

Vista adicional del equipo
Tienda Red Sierra Tienda Red Sierra
--/--/---- --:--
TC:17.65
🎉 3% de descuento usando el código:: REDSIERRA277
Promo activa
REDSIERRA277
¡Copiado!
Alonso Gómez
Alonso Gómez Asesor de Ventas
Hablar con Ventas
Scroll al inicio