Tienda Red Sierra Tienda Red Sierra
--/--/---- --:--
TC:17.65
, , , , ,

Brazo Tipo F para Torre / Acero ASTM A36 / Galvanizado Electrolítico / Longitud 1 m (3.3 ft) / Compatible STZ-45 / 7.35 kg

  • Función: Instalación lateral de antenas omnidireccionales
  • Material: Acero ASTM A36
  • Protección superficial: Galvanizado electrolítico ASTM B-633
  • Longitud total: 1 m (3.3 ft)
  • Altura total: 1 m (3.3 ft)
  • Peso: 7.35 kg
Envío a todo México Soporte técnico Garantía +80,000 productos Facturación 4.0

Brazo estructural tipo ‘F’ diseñado para la instalación lateral de antenas omnidireccionales en torres de telecomunicaciones. Fabricado en acero ASTM A36 con tratamiento de galvanizado electrolítico conforme a norma ASTM B-633, garantizando resistencia mecánica y protección anticorrosión en condiciones de exterior. La geometría del brazo principal de 1 metro de longitud total, con extensión de 74.5 cm y soportes laterales de 25.5 cm, proporciona estabilidad para la sujeción de equipos de radiofrecuencia. Compatible exclusivamente con tramos STZ-45 para integración directa sin adaptadores adicionales. El peso de 7.35 kg permite su manipulación e instalación manual, reduciendo tiempos de montaje en campo.

Características Generales

  • • Función: Instalación lateral de antenas omnidireccionales
  • • Material: Acero ASTM A36
  • • Protección superficial: Galvanizado electrolítico ASTM B-633
  • • Longitud total: 1 m (3.3 ft)
  • • Altura total: 1 m (3.3 ft)
  • • Peso: 7.35 kg
  • • Compatibilidad: Tramos STZ-45

Especificaciones Estructurales

Diámetro tubo principalØ 1′ Ced. 30
Diámetro tubo extensión brazoØ 1′ Ced. 30
Largo extensión brazo74.5 cm
Tubo brazos lateralesØ 3/4′ Ced. 30
Longitud brazo lateral25.5 cm
Altura entre brazos laterales33.9 cm

Material y Protección

Material baseAcero ASTM A36
Tipo de galvanizadoElectrolítico
Norma de galvanizadoASTM B-633

Dimensiones y Peso

Longitud total1 m (3.3 ft)
Altura total1 m (3.3 ft)
Peso7.35 kg

Información de Compatibilidad

Diseñado exclusivamente para integración con tramos STZ-45. Incluye vista isométrica para referencia de montaje. No requiere adaptadores adicionales para su instalación en torres con perfil STZ-45.

Características

  • Instalación lateral de antenas omnidireccionales con estabilidad estructural
  • Acero ASTM A36 con alta resistencia mecánica para cargas de viento
  • Galvanizado electrolítico ASTM B-633 para protección anticorrosión prolongada
  • Diseño de brazo extendido 74.5 cm con soportes laterales de 25.5 cm
  • Compatible exclusivo con tramos STZ-45 para integración directa en torre
  • Peso 7.35 kg que facilita montaje manual sin equipo de izaje
Peso7.38 kg
Dimensiones100 × 3 × 103 cm
Marca

SYSCOM TOWERS

Garantía

3 años

Categoría SYSCOM

Radiocomunicación

Modelo

SBL-45

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Brazo Tipo F para Torre / Acero ASTM A36 / Galvanizado Electrolítico / Longitud 1 m (3.3 ft) / Compatible STZ-45 / 7.35 kg”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Fichas y documentos

Imágenes del equipo

Vista adicional del equipoVista adicional del equipo
Promo activa
Alonso Gómez
Alonso Gómez Asesor de Ventas
Hablar con Ventas
Scroll al inicio